您現在的位置:首頁 > 招生就業 > 專業設置 > 正文內容

包頭市第二屆中小學生網絡作文大賽獲獎名單"火熱出爐"

作者:admin 來源:未知 更新日期:2017-12-31 瀏覽次數:

原題目:包頭市第二屆中小學生網絡作文大賽獲獎名單"熾熱出爐"啦!組委會喊你來領獎!

包頭市第二屆中小學生網絡作文大賽

已于昨天(12月30日)上午圓滿閉幕!

(傳遞門→這個包頭年度大懸念終于揭曉了!15000名中小學生誰摘得桂冠?鋼琴大獎花落誰家?)

各位參賽的學生及學生家長

留神啦。!

今天小編來頒布獲獎名單啦!

快來看看你家孩子獲獎了嗎?

先來回想一下獎項設置↓

獎項設置

小學組:

一等獎:1名(價值24500元的鋼琴)↓

二等獎:2名(價值3500元的3D打印機)↓

三等獎:3名(價值1980元的智能均衡車)↓

優秀獎:100名(價值159元的露華濃臉部按摩器、價值88元的特百惠午餐飯盒兩種二選一)↓

紀念獎:500名(價值38元的雙層隔熱杯)↓

中學組:

一等獎:1名(價值24500元的鋼琴)

二等獎:2名(價值3500元的3D打印機)

三等獎:3名(價值1980元的智能平衡車)

優秀獎:100名(價值159元的露華濃臉部推拿器、價值88元的特百惠午餐飯盒兩種二選一)

紀念獎:500名(價值38元的雙層隔熱杯)

優秀指點教師獎:

12名(價值249元的月球燈及價值1199元的家政保潔VIP貴賓卡)↓

其中,

一等獎已配送到獲獎學生家中,

二等獎已在頒獎典禮現場發送。

優秀領導教師獎將由教育局聯系各位獲獎先生領取獎品,

請各位老師堅持電話暢通!

三等獎、優良獎、留念獎

須要各位獲獎學生或學生家長去自取,

領取時光為即日起至1月31日,

若截至劃定時間內未領取視為作廢!

領取地址

三等獎

領獎地址:包頭市九原區天福廣場1號樓1510室家事無憂家政服務公司

接洽電話:13039560600

優秀獎、紀念獎

領獎地址:包頭市青山區團結大街與迎春道穿插口,風波專祛痘連鎖機構青山店

聯系電話:04723336687

18648622687

下面小編來公布獲獎名單!

(名單太長不必怕,這里小編告知你一個疾速查找的小攻略)

快捷查找小攻略

1 2

3

1.點擊文章右上方的三個點。

2.點擊搜索按鈕。

3.在搜尋框內輸入你想要查找的名字或要害字。

對于表揚“我為故鄉代言”

包頭市第二屆中小學生網絡作文大賽

獲獎單位及個人的決議

“我為家鄉代言”

包頭市第二屆中小學生

網絡作文大賽獲獎名單

(排名不分先后)

一、一等獎(2名)

(一)小學組

張雨博 哈達道小學五年級

(二)中學組

陳楊佳緣 包九中高三17班

二、二等獎(4名)

(一)小學組

郝匯遠 鋼三小六年五班

薛亦航 沙河二小五年三班

(二)中學組

?啟蕓 包二十九中初二10班

蔣玉潔 包鋼五中高三十班

三、三等獎(6名)

(一)小學組

王晨權 一機三小六年級

肖郭鑫 公園路小學 6年級3班

董詩心甜 沙河二小五五班

(二)中學組

巴圖 包鋼三中初一8班

陳凱旋 包九中高三5班

王峰敏 固陽一中高三年級

四、優秀獎(200名)

(一)小學組

賀思瑤 固陽縣蒙古族學校四年級

于峙丹 包鋼七小六年級

李其蓉 包鋼十七小六年級

王曉涵 包鋼十七小五年級

樊皓? 包鋼二十六小五年級

薛瑩 包鋼實驗二小六年級

張邵菡 鋼三小六年五班

劉子璇 鋼三小六年級

張天富 東一路小學 6年級2班

鄔宣璇 包鋼實驗二小六年級

程瑋琪 包鋼實驗一小六年級

李雨佳 包鋼實驗二小六年級

許晉旋 東一路小學 6年級1班

韓馨竹 強盛路小學六年級四班

段程潔 南一小六年級一班

蘇?霖 固陽縣蒙古族學校五年級

李朋嶸 包鋼實驗二小六年級

班瑞澤 蒙古族小學四年級

寧肯 包鋼實驗二小六年級

劉宇洲 百靈廟第一小學五年級

肖雅鑫 包鋼十七小五年級

燕妮 沙河一小五年級

姜雨涵 昆北小學五年級

白兆祺 鋼三小六年級

鮑李語茜 一機三小六年級

李嘉霆 包鋼二十六小四年級

王佳玉 包鋼十七小六年級

任桐慧 包鋼十一小

付宇涵 包鋼實驗一小五年級

張紫涵 昆北小學五年級

楊鴻茹 鋼三小六年五班

胡雨桐 沙河二小六年級8班

菅書敏 包鋼二十六小六年級

李浩睿 一機三小六年級

梁軒瑋 包鋼七小六年級

閆雪晶 新世紀小學六年級

劉奕慶 南一小六年3班

敬鴻銘 一機三小六年級

陳思明 北重六小六年四班

石亞鑫 沙河六小五年級

李書瑤 固陽縣蒙古族學校四年級

馬懿菲 鋼三小六年級

王馨冉 一機七小五年一班

栗欣怡 百靈廟第一小學四年級

張騰岳 固陽縣蒙古族學校六年級

曲穎 包鋼二十六小六年級

王嘉琪 包鋼十小四年級

王若雪 包鋼二十五小五年級

楊沛雨 南一小六年級四班

劉宇軒 土右旗回民小學四年級

王豐 蒙古族小學五年級

李卓燃 沙河二小六年級2班

師嘉悅 北重六小五年三班

李爍熙 包鋼二十六小四年級

劉 源 南一小四年級二班

張浩宇 包鋼實驗二小六年級

李鑫 包鋼實驗二小六年級

李禹昕 包鋼實驗二小六年級

王李博陽 包鋼實驗二小六年級

秦赫 石寶小學五年級

許航嘉 包頭市第二實驗中學六年級二班

劉奕麟 團結巷小學六年級

孫逸然 鋼三小四年級

石思宇 包鋼二十六小五年級

裘塔娜 一機四小四年級

劉宇澤 鋼三小六年級

劉政東 二0二小學五年級一班

黃智祥 包鋼二十六小六年級

王佳捷 南開小學四年級

賈晨婷 新世紀小學四年級

張璐瑤 一機七小六年一班

王雅倩 百靈廟第二小學五年級

樊佳樂 白云鄂博礦區第二小學六年三班

顧若曦 百靈廟第一小學六年級

劉曉雅 固陽縣光明小學三年級

龐博升 沙河三小五年級

趙新寶 昆北小學五年級

馬藝萌 二0二小學四年級二班

陳克遠 烏蘭小學

郭錦輝 包鋼二十二小四年級

王郅皓 鋼三小六年五班

李賀翔 新世紀小學四年級

李澤霖 包鋼二十六小四年級

麻文卓 南一小六年3班

王?宸 工業路第二小學四年級

周思含 北重六小五年一班

翟曼萍 北重六小六年四班

雷雅婷 南一小四年級二班

安博睿 富強路小學五年級

趙子琪 東方希望小學六年級

楊思語 包鋼二十六小五年級

吳雨彤 東河區實驗小學四年級

閆麗文 包鋼十二小四年級

李政陽 一機二小五年級

張津浩 康復路小學五年級

王子怡 固陽縣新城小學六年級

董雯寧 包鋼七小六年級

戴文昱 公園路小學 6年級6班

喬世哲 二0二小學四年一班

岳欣冉 一機五小六年二班

(二)中學組

劉心澤 包二十九中初二9班

趙家欣 包二十九中初二3班

陳天嘉 包九中高三13班

武文璇 包九中高三18班

武曉文 包鋼五中高三10班

白?涵 包九中高二5班

要藝文 包四中高一九班

史雅欣 包頭市第一中學高三九班

沙靜怡 包鋼五中高三五班

趙潔 一機一中高二十二班

安婧瑜 北重一中初二一班

趙倩楠 一機一中高二六班

劉佳 一機一中高二十六班

張亞鑫 包頭市第一中學高二5班

劉怡君 包二十九初二3班

喬佳 固陽一中高三年級

韓宇婷 一機一中高二五班

董諾爾 包二十九初二7班

鄔佳浩 包九中高二15班

劉婕 包鋼一中高三19班

程玉 包鋼五中高三五班

韓雪琪 包九中高二10班

趙凡毓 包四中高一九班

王宇星 包頭市第一中學高三九班

許洋 包二十九初二5班

溫曉宇 包四中高一九班

曲江 一機一中高二十五班

趙妍 包三十三中高二年級

武鈺璇 包三十五中初三六班

劉項平 包九中高三10班

邢伽? 包四中高一九班

李雨薇 包九中高三12班

王嘉妮 包四中高一九班

田瑞雪 固陽一中高三年級

姜晨曦 包頭市第一中學高三七班

張正 包頭市第一中學高三九班

張珊珊 202中學高二四班

張藝繽 包四中高一一班

劉蘇蒙 包四中高一九班

王子駿 包四中高一九班

鄔琪 一機一中高二六班

李禹諾 包頭市第一中學頭一中

紀超然 包四中高一九班

郭欣悅 包三十五中初三三班

王皓澤 北重三中高二十六班

白宗翰 包鋼五中高三二班

朱曉寧 包鋼五中高二四班

周若怡 包鋼五中高二七班

崔茜婷 包九中高二15班

曹夢潔 包鋼九中初一十班

李昕璞 包九中高三15班

支馨儀 包四中高一九班

米哆哆 北重一中初二(1)班

呂欣怡 包頭市第一中學高二三班

郜凱紅 包三十三中高二年級

張美琪 包鋼九中初一十二班

王瀾 包九中高二15班

韓明莉 包四中高一一班

孫靖博 一機一中高二十六班

田夢 包鋼四中高二5班

郝帥 包鋼五中高三五班

高玉婷 包四中高一九班

蘭奇 包四中高一九班

郭嘉欣 北重三中高二七班

劉宏宇 北重三中高二十六班

段?瀟 百靈廟中學高二年級

趙彤 包四十中初三八班

冀浩洲 包頭市田家炳中學高二九班

李煜坤 北重二中初三4班

孫怡菲 包頭市蒙古族中學高一十一班

續小萌 北重一中初二七班

馬嘉聰 北重三中高二八班

唐銘謠 一機四中初二五班

桓珊珊 高新四中初三一班

劉軼騰 包頭市第一中學高二六班

付一行 包四中高一一班

吳宇飛 包四中高一九班

陳曦 北重三中高一十五班

薛榮 北重三中高二七班

付雅楠 一機一中高二十五班

白一辰 包二十九初二2班

蘇子朦 包鋼三中初二13班

柳茂 202中學高二四班

聶 鵬 包四中高一一班

劉佳昕 北重二中初三4班

王娜 一機一中高二六班

趙道爾基 北重三中高二一班

趙芷怡 北重三中高二七班

李, 包二十九初二3班

楊佳麗 固陽一中高三年級

李思瑾 北重一中初二7班

杜欣睿 包鋼五中高二六班

岳靜茹 內科大附中高二三班

傅玉琨 包九中高三10班

張 廣 包四中高一一班

李佩璇 北重一中初二一班

顧家銘 包鋼五中高三六班

潘佳慧 包四中 高一一班

楊凱迪 包二十九初二7班

尹宇鯤 固陽二中初二年級

五、紀念獎(1000名)

(一)小學組

康瑞東 沙河一小五年級

劉潔箐 包鋼實驗二小六年級

崔顥瀧 包鋼二十六小六年級

石? 包鋼實驗二小六年級

李蕓萱 包鋼十八小六年級

王佳怡 團結巷小學四年級

何佳欣 包鋼實驗二小六年級

譚天翔 包鋼實驗一小四年級

高閏超 沙河二小五四班

冀佳昕 一機二小六年級

蘇恩浩 一機五小五年一班

穆慧敏 麻池中心校六年級

陳楊?岳 包鋼十七小六年級

魯悅峰 鋼三小六年五班

方周佳偉 一機二小六年級

張煊? 明華實驗小學六年二班

王莎 大東街小學六年級2班

石靜玉 南開小學四年級

郭心怡 沙河二小三年級三班

郭?鑫 蒙古族小學六年級

劉晶金 石拐蒙古族小學二年級

楊睿 固陽縣蒙古族學校四年級

崔宸 包鋼十小三年級

段曉慶 萬水泉中央小學六年級

張素文 民馨路第一小學六年級

趙舜瑤 南開小學三年級

張靜怡 沙河一小五年級

董泰祥 蒙古族小學四年級

王禎樂 百靈廟第二小學六年級

霍浩男 百靈廟第一小學六年級

孫宇彤 包鋼二十六小四年級

徐暢 一機五小五年一班

李佳 固陽縣光亮小學六年級

石美滿 沙河六小六年級

康棣杰 一機三小六年級

季憶寧 一機三小六年級

郭成 東方希望小學五年級

葉浩龍 包鋼十八小五年級

王博 百靈廟第二小學六年級

劉逸翔 包鋼二十六小六年級

李心坎 百靈廟第一小學五年級

李雨霖 包鋼實驗二小六年級

張渤孺 包鋼二小六年級

李樂添 康復路小學四年級

李幻想 包鋼七小五年級

紀雨晨 包鋼十八小六年級

張元銘 北重一小五年4班

王振江 百靈廟第二小學六年級

尹富 包鋼五小六年級

李博睿 蒙古族小學四年級

李斯琪 包鋼試驗二小六年級

成淑悅 明華實驗小學六年三班

秦芷言 公園路小學 5年級1班

郝一軒 北重實驗小學五年5班

于佳琳 包鋼十七小五年級

樊佳怡 沙河六小五年級

宗? 團結巷小學四年級

李宵 包鋼實驗二小六年級

李辰暢 北重一小五年4班

張雅琪 包鋼十七小六年級

李晨光 包鋼實驗一小五年級

白天麒 北重六小五年三班

陳鐸軒 北重六小五年三班

張天胤 北重一小六年一班

王思博 南一小四年1班

許益愷 包鋼二十六小五年級

侯賈淳博 一機七小四年二班

張驥騰 包鋁集團公司小學五一班

云睿 南開小學四年級

王玉琪 南開小學四年級

張姝 鋼三小六年級

周致遠 鋼三小六年級

韓茹 包鋼二十六小六年級

張景興 南一小四年級一班

王欣怡 包鋼二十四小五年級

邱詩雅 土右旗回民小學三年級

巴乙蘇樂 達茂旗蒙古族學校五年級

龔子萌 白云區鐵礦一小五年級一班

郭禹彤 富林路小學六年級

趙若楠 包鋼十小四年級

石博凱 一機四小五年級

劉星君 南一小四年級1班

周伊冉 南一小四年五班

周星樂 固陽縣蒙古族學校四年級

楊紫軒 百靈廟第二小學六年級

米璨 石寶小學五年級

翁浩辰 一機七小三年四班

杜欣雨 環城路小學六年級

王慧敏 大東街小學六年級

李昊冉 民馨路第一小學六年級

申千越 鋼三小六年級

曹煥詩 一機五小四年四班

邢景元 蒙古族小學四年級

尹思元 沙河二小五四班

王潤章 民馨路第一小學四年級

馬哲米蘭 包鋼十八小六年級

趙鳳梧 明華實驗小學六年三班

王嘉鑫 新石拐小學五年級

狄宏宇 固陽縣蒙古族學校五年級

張可 包鋼十七小五年級

馮新雅 包鋼十小三年級

祁國棟 包鋼十八小六年級

年輕 北重六小五年三班

楠丁 達茂旗蒙古族學校五年級

曹新越 南開小學三年級

王景怡 包鋼實驗二小六年級

崔可孟 勝利路小學五年級

喬奕涵 包鋼二十六小六年級

唐浩洋 包鋼二十二小四年級

靳皓程 包鋼實驗一小三年級

蘇鑫皓 北重一小四年4班

程梓軒 文學道小學三年級

張瑞軒 土右旗回民小學五年級

郝藝瑤 一機二小五年級

劉濟瑋 土右旗東勝街小學六(2)班

孫一然 南開小學三年級

楊紫涵 南開小學三年級

翟瑋杰 包鋼十七小五年級

武雨琦 北重四小六年二班

馮柯涵 包鋼十小四年級

李明 一機三小六年級

王宇彤 包鋼七小六年級

柴藝欣 北重一小六年4班

李瀟揚 一機七小六年級

楊紫猗 團結巷小學五年級

呂佳樂 沙河二小五二班

賈緯凡 包鋼二十六小六年級

劉夢瑤 沙河二小五四班

于熙雯 金龍王廟小學四年級

趙威榮 西腦包第一小學四年級

馬超 土右旗東勝街小學五年六班

張悅 鐵西一小四年級三班

蘆雅寧 鋼三小六年五班

楊樹彤 沙河二小六年級3班

丁新天 一機七小五年級

李江濤 民馨路第一小學五年級

趙子祺 北重六小六年四班

許怡然 一機七小五年一班

劉昕蕾 北師大包頭附校八年級

周譯澤 包鋼十七小六年級

陳俊鵬 金龍王廟小學六年級

賈皓陽 包鋼十八小六年級

何思凝 包鋼十小三年級

韓宏嘉 一機五小四年三班

劉嘉怡 沙河一小五年級

郝彬兵 團結巷小學五年級

王新然 團結巷小學五年級

張弛 白云礦區蒙古族學校 五年級一班

馬裕 石寶小學三年級

孟凡瑤 包鋼十小三年級

胡畛 百靈廟第一小學六年級

胡琦敏 包鋼二十六小六年級

張梓洲 蒙古族小學五年二班

郝思淼 沙河二小五四班

薛佩林 石寶小學五年級

馮一丁 一機二小六年級

李翱 團結巷小學六年級

徐昊騫 團結三小四年級

王于佳 石寶小學五年級

辛政江 一機七小四年三班

孫浩陳 康復路小學五年級

呂悅 富林路小學六年級

郭柯 沙河二小六年級7班

王然 北重一小六年1班

魏子涵 包鋼二十四小五年級

黃藝偉 鋼三小六年五班

邵雨涵 北重實驗小學五年3班

曾繁瑾 北重實驗小學五年5班

李孟陽 明華實驗小學六年五班

蘇烏日娜 蒙古族小學六年一班

金 濤 美岱召中心校五年級

李佳蔓 土右旗回民小學四年級

袁昱鵬 民馨路第一小學六年級

吳越奇 新石拐小學四年級

周晶晶 北重六小六年三班

劉子? 北重六小五年四班

曲桐樂 一機七小五年四班

趙文博 南一小四年級三班

張家宇 沙河六小四年級

楊人瑞 一機二小六年級

李真霆 大東街小學三年級

白路 土右旗回民小學三年級

賈舒 土右旗回民小學五年級

張益彬 土右旗回民小學三年級

劉芮萌 白云區鐵礦一小五年級一班

王佳楠 包鋼二十六小六年級

王璐瑤 包鋼二十二小五年級

張煊熔 土右旗東勝街小學三(2班)

寶日安 達茂旗蒙古族學校五年級

蒙宇帆 團結巷小學四年級

蔣燁 蒙古族小學五年級

武思穎 鋼三小六年級

劉安倫 包鋼七小六年級

李朋嶸 包鋼實驗二小六年級

楊圣涵 北重六小五年一班

李楊 北重一小六年1班

王佳琪 北重四小六年級四班

賈夢婷 一機七小五年四班

郭彥凱翔 包鋼十小三年級

白靜怡 包鋼二十二小五年級

籍俞翔 一機三小六年級

王晨赫 一機二小六年級

賀泓嬌 沙河二小三年級七班

班?? 石寶小學六年級

徐浩然 牛橋街小學五年級

馬佳薇 包鋼二十六小四年級

張騫文 包鋼十八小六年級

石煜萌 包鋼實驗二小六年級

張澤政 北重六小五年二班

徐琛 文學道小學五年級

梁一博 南開小學四年級

夏志遠 南開小學五年級

劉婧怡 包鋼二十六小六年級

郭索菲 北重一小六年3班

劉蘭雨亭 團結巷小學五年級

王雷 百靈廟第一小學六年級

朱昊 包鋼十小三年級

田婧? 文學道小學二年級

劉沛恩 富林路小學四年級

郭妙菡 百靈廟第一小學五年級

高子期 百靈廟第一小學五年級

孔藍陽 包鋼二十六小六年級

許婧怡 北重六小五年一班

劉屹坤 一機七小五年二班

高夢娜 大東街小學四年級

劉奕含 南開小學四年級

高浩宇 南開小學五年級

曹偌琳 白云礦區蒙古族學校 四年級

趙文江 昆北小學五年級

任泊榮 鋼三小六年級

楊淑媛 百靈廟第一小學六年級

趙佳樂 沙河二小六年級3班

盧寧宇 包鋼二十六小五年級

岳郝毓 北重六小五年三班

師菁澤 包頭市第十一中學五年級一班

張煜昕 包鋼十一小五年級

喬淑娟 富林路小學四年級

杜榮榮 萬水泉中心小學六年級

李昕睿 石拐蒙古族小學二年級

丁嘉鶴 包鋼二十六小五年級

班語諾 包鋼實驗一小四年級

左瑋琪 南一小六年級三班

宋佳 一機三小六年級

鄔東含 鋼三小六年級

金玉玄 一機七小四年一班

于洋 文學道小學二年級

呂樂彤 大東街小學三年級

齊香春 達茂旗蒙古族學校五年級

崔彥哲 南開小學四年級

朱信博 包鋼一小六年一班

胡江澤 北重實驗小學五年3班

朱儀? 百靈廟第二中學六年級

趙奕冉 環城路小學六年級

劉佳燁 沙河二小六年級8班

高敏 包鋼二十六小五年級

韓靜萱 一機七小四年二班

任雅楠 團結三小六年級

郭強 包鋼十小

王越 成功路小學四年級

陳思源 包鋼二十六小五年級

謝嘉佟 包鋼十八小六年級

畢書灝 沙河二小三年級四班

郭雅晶 包鋼二十六小五年級

付宇航 一機三小六年級

閆晨曦 痊愈路小學五年級

侯亞軒 明華實驗小學六年四班

趙曙光 美岱召核心校

沈楠 百靈廟第一小學四年級

王柏程 鋼三小六年級

王慧 石寶小學六年級

才磊 北重四小六年二班

楊瑾琪 工業路第二小學五年級

王凱 團結三小六年級

張涵玉 南一小五年1班

杜金澤 土右旗東勝街小學三年2班

劉子豪 南開小學四年級

陳嘉琦 南開小學五年級

孔佳敏 東方生機小學四年級

李亞翰 蒙古族小學四年級

白佳宜 團結巷小學四年級

張珉凱 一機七小五年一班

李曉穎 沙河一小五年級

王儀涵 沙河一小五年級

張鳴宇 鋼三小六年級

解欣蕊 一機七小三年五班

李雨莎 一機一中高二八班

馬碩苒 包鋼十七小五年級

婁思彤 大東街小學三年級

張巖 大東街小學五年級

呂笑 白云鄂博鐵礦一小六年二班

段詩瑤 民馨路第一小學三年級

屈靜松 麻池中央校二年級

聶志遠 石寶小學四年級

邸佳寧 包鋼一小六年五班

王厚權 一機三小六年級

賈延博 萬水泉中心小學六年級

侯李薈 金龍王廟小學六年級

武靈輝 康復路小學五年級

牛海清 美岱召中心校六年級

陳紅 新石拐小學六年級

劉嘉豪 東方希望小學三年級

陳皓宇 鋼三小六年級

賀奕杰 北重實驗小學五年3班

王星羲 包鋼十小三年級

王凌睿 一機五小五年一班

賀詩雅 包鋼二十六小四年級

王凱玄 包鋼二十六小四年級

王雅祚 包鋼十七小四年級

劉炳彤 大東街小學三年級

苗雨露 南開小學三年級

王昱燃 新石拐小學六年級

趙博 包鋼二十六小五年級

郭雨彤 康復路小學六年級

馮方林 大東街小學四年級

陳浩 大東街小學六年級

阿伊斯 達茂旗蒙古族學校六年級

王佳樂 沙河六小五年級

劉奕麟 固陽縣團結巷小學六年級

劉瑾 百靈廟第一小學四年級

紀宇菲 包鋼十七小六年級

王歆雨 包鋼十七小六年級

周佳 西腦包第一小學五年級

何雪瑩 土右旗回民小學三年級

司博 東方盼望小學四年級

柴瑾瑜 一機七小四年一班

付博文 包鋼十小四年級

溫 敏 包鐵一中高二九班

胡亮 白云區鐵礦一小四年一班

賽音珠日和 達茂旗蒙古族學校六年級

郝宇欣 黃河路小學 三年級2班

劉強 麻池中心校 六年級

賀誠卓 包鋼十七小六年級

劉羿銘 一機七小四年一班

韓鳳岐 包鋼十小三年級

閆子墨 一機七小三年五班

李嘉晨 百靈廟第一小學四年級

張起 團二小二年級

段昱帆 萬水泉中心小學六年級

李奕儒 包鋼十七小 六年級

郎雅儒 一機七小五年四班

閆籽安 沙河一小五年級

張柏慧 富林路小學五年級

陳思語 包鋼十七小四年級

栗錦瑞 勝利路小學五年級

辛靚穎 東河區沙爾沁中學附小四年級(1)班

張柏寧 固陽縣團結巷小學六年級

遐齡田 東方愿望小學三年級

劉虹 包頭市第十一中學六年級二班

劉星宇 百靈廟第一小學四年級

王嘉慶 南開小學三年級

代盛輝 昆北小學五年級

王子豪 北重六小五年一班

馬宇婧 包鋼二十六小五年級

白曉敏 包鋼二十二小五年級

鄭歆冉 包鋼十二小四年級

常蕓? 一機三小六年級

賈涵儀 北重六小五年四班

鄭起帆 環城路小學四年級

劉一冉 包鋼一小六年一班

張芹菲 包鋼十七小四年級

沙做官 包鋼十七小六年級

甄子豪 團結三小六年級

伊如樂 達茂旗蒙古族學校五年級

張家赫 沙河二小三年級三班

高閏超 沙河二小五四班

孫祉鈺 一機七小五年級

高雅楠 包鋼十小三年級

柴碩 一機五小五年一班

司宇豪 包鋼二十六小四年級

王浩宇 勝利路小學五年級四班

王浩銘 一機七小四年一班

連輝 包鋼二十六小五年級

代澤希 包鋼十七小六年級

郭沁春 百靈廟第一小學四年級

張鑫陽 新石拐小學六年級

張軒寧 西腦包第一小學四年級

姜智超 一機七小四年三班

胡馨月 一機七小四年三班

陳宇飛 包鋼十七小六年級

于佳穎 美岱召中心校五年級

呂承澤 文學道小學五年級

常方玉 土右旗回民小學三年級

郭欣 固陽縣團結巷小學五年級

邱金昊 包鋼一小六年一班

楊嘉奕 北重四小六年一班

許馨月 文學道小學二年級

崔多加 金龍王廟小學四年級

邢宇翔 民馨路第一小學三年級

吳學軍 大東街小學三年級

李珂欣 包鋼二十六小六年級

白月春 包鋼十七小四年級

范昱汝 一機七小四年一班

郭雅鑫 沙河一小五年級

安麗娟 二0二小學六年級四班

王睿? 一機七小五年級

郝宇航 牛橋街小學五年級

賈秉玉 沙河一小五年級

周詩怡 包鋼十小三年級

劉珈宇 一機七小四年二班

趙予暄 包鋁集團公司小學六三班

何晶 環城路小學四年級

王兆雄 金龍王廟小學二年級

趙錦 包鋼二十六小四年級

斯琴格日勒 包鋼二十小二年級

馬一諾 一機七小五年級

王佳樂 黃河路小學三年級

王楷博 百靈廟第一小學六年級

張文波 包鋼十八小五年級

李曉霖虹 包鋼十七小六年級

代澤希 包鋼十七小六年級

蘇文瑾 南開小學四年級

王懿晨 鐵西一小五年級

李佳霖 團結三小四年級

王譯婕 萬水泉中心小學五年級

蔡益茹 環城路小學四年級

范昱汝 一機七小四年一班

劉宇航 南開小學五年級

王琪宇 團結三小三年級

張紫茉 團結三小四年級

吳滟 團結大街第四小學四年二班

劉婉婷 沙河三小五年級

王莫涵 一機五小六年一班

閆恩情 一機四小五年級

任嘉穎 包鋁集團公司小學六四班

冀星羽 環城路小學四年級

周灝穎 黃河路小學五年級

呂金浩 南開小學五年級

倪偉華 沙河二小五四班

林致文 團結三小三年級

李尚玉 昆北小學六年級

劉嘉 昆北小學六年級

趙炳榮 環城路小學四年級

韓瑾鈺 新石拐小學四年級

曹博偉 包鋼實驗二小六年級

孫懷瑜 土右旗回民小學四年級

吳昊 南開小學五年級

劉容顯 南一小四年級三班

高譽菡 團結三小六年級

陳炳歧 包鋼十小三年級

胡澤豐 北重六小五年一班

程玉龍 北重四小六年二班

杜英杰 北重四小六年級四班

燕晨一 團結大巷第四小學四年二班

楊豪杰 團結三小六年級

韓凱 富林路小學六年級

李佳妮 一機三小六年級

丁佳欣 包十六中附小四年2班

羅肖陽 北重六小五年一班

王子昊 環城路小學六年級

祁京田 南開小學四年級

劉越 勝利路小學五年級

李坤桐 金龍王廟小學六年級

馬承西 包鋼二小六年級

車興懿 北重實驗小學五年5班

石珍浩 金龍王廟小學四年級

蘇雅璐 北重六小五年四班

張珉碩 金龍王廟小學三年級

任學瑤 包鋼二十二小六年級

宋睿軒 包鋁團體公司小學六四班

劉洋 東方希望小學五年級

王培 金龍王廟小學四年級

劉天麒 牛橋街小學二年級

樊樂凱 西腦包第一小學五一班

杜超穎 南開小學五年級

李壯壯 包鋼二十六小四年級

陳子悅 一機七小四年二班

劉晨禾 萬水泉中心小學四年級

劉浩天 富林路小學五年級

丁勇 產業路第二小學五年級

段佳屹 包鋼十七小五年級

張弛 北重六小五年三班

(二)中學組

那子婕 一機一中高二十五班

胡國彤 稀土高新區第三中學 初二五班

胡珂宇 包鋼五中高二五班

孫嘉藝 包四中高一九班

劉鳳蓮 包鋼一中

王琛艷 包四中高一九班

溫曉龍 包四中高一九班

王薈廷 北重三中高二五班

張博洋 北重一中初二一班

焦思童 包頭市第一中學高三年級

范欣冉 包四中高一九班

李佳蓬 包鋼實驗中學初三一班

彭佳琪 包鋼一中

秦嘉苑 包頭六中高二1班

王鈺瀚 包頭六中高二5班

陳 晨 包四中高一一班

喬一文雯 包四中高一九班

馬驍 固陽一中高三年級

劉彥貝 包九中高三9班

高彥平 包頭六中高二6班

陳一含 包四中高一一班

李存波 包四中高一一班

杜雨婷 稀土高新區第三中學初二八班

張碩榮 固陽一中高一年級

劉博天 包十八中學高一(1)

張馨月 包二十九初二12班

楊傲淇 包四中高一九班

孫家慶 202中學高二四班

王子語 包四中高一九班

郝新月 北重三中高二五班

趙宇 202中學高二三班

?澤輝 包鋼十二中初二五班

盧一萱 包鋼五中高二三班

高慧敏 包頭六中高二8班

王雨婷 202中學高二四班

李東倡 內科大附中高二十班

趙蘭欣 一機一中高二六班

徐慧 稀土高新區第三中學初一七班

高越 包頭二中初二10

呂博晨 包鋼三中初二13班

李欣瑤 包四中高一九班

任宣潞 包四中高一九班

雷佳蓉 包四中高三十二班

馮舒嶸 包頭市第一中學高二十七班

朱亞茹 內科大附中高二三班

邢宇星 包45中初二7班

王涵鷗 北重一中初二(1)班

楊徐梓 一機一中高二八班

韓瑞雪 包三十三中高二年級

苗豆 固陽一中高三年級

王玨 包頭第十五中學高三年級

鞏 曄 包四中高一一班

戚語涵 包四中高一一班

塔林塔娜 包四中高一一班

公藝臻 北重一中初二一班

姚欣 一機一中高二十四班

艾嘉辰 包頭市第一中學高二5班

張麗彤 包三十五中初三11班

閆瑞剛 包四中高一一班

王瑤 北重三中高二七班

劉佳 北師大包頭附校八年級

蘇昕 包鋼五中高三一班

蘭稞 包鐵五中初三

趙逸馳 民族第一中學九年級

張書毓 一機四中初二四班

高蕾 202中學 高二三班

周到 薩一中初一一班

陳亦昕 固陽一中高一年級

安潔 包四十中初三三班

王霄陽 包頭市第一中學包頭一中

李欣 包三十三中高二年級

藺瑾 固陽一中高三年級

王璇 百靈廟第二中學初三年級

于智威 包十八中學高二(1)班

段瑞敏 百靈廟中學高二年級

閻?潔 包二十九初二13班

樊瑞 包九中高三15班

張文倩 包鋼九中初一九班

李科 包鋼五中高二二班

董珂堅 包四中高一九班

白博文 民族第一中學九年級

蘇寶龍 固陽一中高一年級

王佳琪 202中學高二四班

劉沛新 包鋼一中

耿春琳 包四十八中初三4班

唐萬宇 一機一中高二十六班

李文龍 包三十三中高二年級

趙文萱 包二十九初二3班

孫弘瀟 包二十九初二14班

梁歆淼 包九中高二15班

李雨莎 一機一中高二八班

石一鍇 北師大包頭附校八年級

張嘉奕 包二十九初二11班

趙聿鯤 包九中高二15班

韓天然 包三十三中高二年級

祁鵬 包頭市蒙古族中學初三年級

呂超 包頭市蒙古族中學初三年級

吳越 包鋼五中高二七班

張嘉辰 包三十五中 初三11班

董伯君 包鋼五中高二九班

淡 璐 包四中高一一班

英龍 北重三中高二六班

喬鵬飛 薩一中初二二班

劉嬌 202中學高二四班

劉亞南 高新四中初二一班

方欣 包鋼十二中初二五班

王新茹 包頭六中高二13班

王之含 包四中高一九班

王雨昕 包二十九初二5班

郭慧君 包鐵一中高二六班

王轉霞 包鋼十五中 初三

魏永如 包鋼五中高二六班

宋惠婷 包九中高三13班

岳思夢 薩一中高三二班

王思茹 包三十三中高二年級

敖恬 固陽一中高三年級

楊亭玉 包二十九初二13班

王煒祺 包二十九初二2班

薛嬌 202中學高二四班

田澤宇 北重二中初三3班

楊瑞潔 包三十三中高二年級

李瑾 包四十八中初三4班

楊童舒 包鋼九中

王多嘉 包鋼一中

弓夫 北重一中初二一班

柳海波 包鋼十五中 初三

邊威甄 包鋼一中

祁映璇 包四中高一一班

王震 包四中高一九班

劉鈺 北重三中高二六班

呂勁達 包鐵二中初三三班

豐雅婷 包頭第十五中學高三年級

林欣 包三十三中高二年級

李曉萌 包46中初三年級

范宏波 包十八中學高三(1)班

趙雅青 稀土高新區第三中學 初二(6)班

楊潔君 包二十九初二5班

梁嘉璇 包鋼十五中初二

劉政君 包鋼五中高二三班

潘新宇 包頭六中高二13班

崔廷玉 一機一中高二十二班

劉倩固 固陽一中高一年級

盛婉蒙 包二十九初二10班

弓劍楠 百靈廟中學高二年級

王?波 哈業腦包中學初二

郝旭東 薩一中高二一班

張景雯 包三十三中高二年級

李佳欣 固陽二中初一年級

陳煜坤 固陽二中初一年級

吳祖陽 包二十九初二5班

張超洋 一機四中初二五班

馬浩埔 跟平中學初二三班

劉炳南 包四中高一一班

賈婷婷 包頭市第一中學高二三班

李焱 包二十九初二5班

柴景榮 稀土高新區第三中學初二七班

李勃陽 包二十九初二7班

王晨旭 包九中高二12班

韓淼 哈業腦包中學初三4

楊輝 包鋼九中初一九班

張鴻 北師大包頭附校八年級

康雨彤 北師大包頭附校八年級

田雨虹 包三十三中高二年級

毛永樂 固陽一中高三年級

趙澤宇 包二十九初二3班

王皓田 一機四中初二五班

高輝 包三十三中高二年級

劉亞? 包三十三中高二年級

崔秀雯 包十八中學高一(4)班

賀曉楠 包鋼九中初一十二班

邊志偉 固陽一中高三年級

姜欣? 北重一中八年【1】班

趙璐璐 百靈廟中學高二年級

賀佳琪 一機四中初二三班

王慧杰 包頭市蒙古族學校八年級

劉中晗 北重三中高二一班

樊蓉 薩一中高二二班

王紫璐 包二十九初二11班

申奧 包鋼五中高二九班

藺琛妍 包四中高一一班

嚴密 薩一中初一九班

劉佳欣 包三十五中初三三班

韓宇婷 包九中高三13班

蔚佳敏 包頭市田家炳中學高二十二班

王瑞 百靈廟中學高二年級

祁少錚 北師大包頭附校八年級

白凱芳 包三十三中高二年級

劉佳敏 包頭市田家炳中學高一十班

袁佳寶 固陽二中初三年級

馬欣辰 包九中高二15班

趙柏弘 包頭市田家炳中學高一十一班

白雨婷 包四中高一九班

杜雨軒 固陽二中初一年級

賈舒雯 包二十九初二2班

閆帥 哈業腦包中學初二

王浩源 包頭市第一中學高三

郭靖 包鋼八中初一

劉洋 麻池中學初二年級

杜承儒 石拐一中初一一班

郝靜 固陽一中高三年級

高雅君 固陽一中高三年級

任彥州 包三十五中初三三班

呂佳星 包二十九初二6班

張艷輝 包鋼十二中初三二班

韓圃昕 包三十三中高二年級

李雪姣 百靈廟中學高二年級

白煜萌 包二十九初二10班

關園鼎 包二十九初二10班

柴雨欣 固陽一中高三年級

李卓然 包三十五中初三六班

王寧 包45中初一十班

張媛禎 一機四中初二七班

馮昊璋 北師大包頭附校八年級

張佳寧 包三十三中高二年級

劉穎 固陽一中高一年級

費雨桐 包十八中學高三(2)班

閆凱智 包二十九初二9班

婁欣瑤 包二十九初二11班

魏天星 包鋼四中高一6班

任欣宇 固陽一中高三年級

張姝雨 包鋼十二中初二五班

呂馨懿 包鋼五中高二九班

張佳佳 包鋼五中高三七班

劉一得 包九中高三9班

馬?瑤 202中學高二四班

劉奕彤 一機一中高二六班

盧宇鵬 薩一中高二一班

陳墾 薩一中初一七班

柴毓敏 民族第一中學九年級

王欣悅 固陽一中高三年級

武欣婭 包鋼五中高二一班

武文琳 包鋼十二中初二3班

包少杰 新城中學九年級2班

呂 蒙 北重二中初三4班

郝俊淵 一機四中初二五班

章家瑞 高新四中初二二班

賈嬌 包46中初三年級

賈慧敏 固陽一中高一年級

劉埡萍 固陽一中高一年級

宋子怡 包頭市田家炳中學高二九班

郭恬麗 包鋼五中高二九班

任曉冉 稀土高新區第三中學初二四班

許文靜 包三十三中高二年級

張雄杰 固陽一中高一年級

錢宇廷 包十八中學高一(1)班

郝冠杰 包鋼八中初一10班

馬玉娟 包鋼五中高二四班

張鴻強 包鋼一中

王婷 包鐵五中初三

趙穎 一機四中初二五班

代雪? 包鐵一中高二八班

李亞軒 包二十九初二11班

王巖 一機一中高二十六班

郭亞楠 包四中高一一班

郝帥 包鋁中學高二四班

郭雅超 包頭二中高二

徐曉敏 包頭二中高二

顧心茹 高新四中八年級

李雪慧 包三十三中高二年級

李晨旭 固陽一中高一年級

孫紫蘇 包頭市蒙古族學校八年級

何玉潔 包鋼十五中初二

劉亦婷 包鋼四中高二1班

郭文 包頭市田家炳中學高二五班

王秉宇 一機四中初二七班

潘高宇 百靈廟中學高二年級

田雨禾 北師大包頭附校八年級

張媛 稀土高新區第三中學八年級

張雨欣 包三十三中高二年級

韓?? 包頭市蒙古族學校九年級

謝炳禾 包頭市第一中學高二(18)班

賈耘灃 包鋼四中初一2班

高潤欽 包九中高二12班

楊一寧 一機四中初二五班

鄔恩惠膏澤 民二中八年一班

高福龍 包三十三中高二年級

武子力 百靈廟第二中學初二年級

朱虹穎 內科大附中高二四班

崔卓妍 一機四中初二五班

江錦菲 包頭市蒙古族學校八年級

關昕 包三十五中初三十二班

郭文濤 包鋼十五中初二

宋世雄 包鋼五中高三六班

尚 帥 包四中高逐一班

趙馨雨 包鐵二中八年級

李逸卿 包鐵一中高二七班

李?祺 包二十九初二12班

索紫燁 包頭市蒙古族學校八年級

文雅晨 包鐵一中高二五班

張雨娜 包鐵一中高二六班

王曉夏 包三十三中高二年級

張勁松 一機四中初二三班

閆亞軒 一機四中初二五班

師軍軍 包鋁中學高二四班

郝佳興 包頭市蒙古族中學初二年級

彭悅函 一機四中初二五班

黃麗雯 新城中學九年級2班

師 恩 包鐵一中高二一班

石宏日 包三十三中高二年級

王嘉新 包頭六中高二7班

劉雅茹 包鋁中學高二四班

王玉琪 包鋼五中高二九班

羅康寧 包頭六中高二1班

謝雨佳 和平中學初二四班

穆雨涵 一機四中初二七班

武士杰 一機四中初二三班

安鑫宇 包鋁中學高二一班

樊宇欣 包頭市第一中學高三年級

徐東升 包三十三中高二年級

于杰寧 包三十三中高二年級

張席凡 包二十九初二7班

耿瑋彤 包二十九初二13班

曹帥佳 和平中學初二五班

寇致遠 包鋼一中

劉琦 包鐵五中初三

田宏澤 昆區新城中學初三5班

田嘉怡 一機四中初二三班

裴成志 包十八中學高三(2)班

謝曉麗 包十八中學高三(1)班

石慧 百靈廟中學初三

敖其格 一機四中初二七班

郭志霞 新城中學初三四班

賈宇星 包頭市田家炳中學高一十二班

高博遠 包鋼八中初一(2)班

趙娟 包鋼十二中 初三3班

郭子儀 包鋼四中初一2班

邢晨冉 北師大包頭附校九年級

王雅楠 北師大包頭附校九年級

李嘉玲 百靈廟中學初三

張藝涵 包四十八中初三4班

蘇芮 包鋁中學高二一班

張麗 包鋼十二中初三3班

師敏 包頭市田家炳中學高二十班

張樸裕 民族第一中學九年級

余浩澤 包二十九初二6班

韓冰 包鋼十二中 初二.3班

蘇宇超 包鋁中學高二一班

葛錦鵬 包鐵二中八年級

常鑫 薩一中初二五班

胡雅倩 薩一中高二一班

王宇 北師大包頭附校八年級

史雅妮 包頭市蒙古族學校七年級

張宸霖 包頭市田家炳中學高二五班

趙欣 內科大附中高二八班

郝慧茹 薩一中高三二班

李洋 百靈廟中學高二年級

楊煜華 稀土高新區第三中學八年級

張弛 高新四中九年級

康佳偉 包三十三中高二年級

宋?妮 包十八中學高三(3)班

劉? 包十八中學高三(2)班

徐星宇 包頭六中高二12班

劉陽 昆區新城中學初三4班

張佳琪 一機四中初二三班

管亞楠 包鐵一中高二八班

谷胤蓉 北師大包頭附校八年級

趙偉宏 包十八中學高三(2)班

高嘉惠 包三十五中初三十二班

甄子杰 一機四中初二五班

胡旭騰 包頭市第一中學高二十七班

王霄楠 固陽一中高一年級

蔡可頤 包二十九初二2班

王家昊 包頭市蒙古族學校八年級

翟徐徐 包頭二中初二八班

張悅 包四十三中初三二班

于俊 包鋼十二中初三3班

李雨欣 包頭市田家炳中學高一一班

趙一歌 一機四中初二五班

高婷婷 薩一中高三四班

楊苑莛 稀土高新區第三中學初二七班

尹佳靖 包頭市蒙古族學校七年級

郭文靜 包鋼八中初一

沈榮璐 哈業腦包中學初二1

王睿琦 一機四中初二五班

李鈺萱 一機四中初二五班

崔譯方 一機四中初二五班

李進 包頭二中高二5

杜佳麗 薩一中初三一班

李城華 北師大包頭附校八年級

張健祥 高新四中初三二班

許勝利 包頭市蒙古族中學初二年級

岳晶晶 包十八中學高一(3)班

楊洋 一機四中初二三班

陳燕婷 北師大包頭附校八年級

陳曉宇 包十八中學高二(2)班

馬藝倫 包十八中學高三(3)班

李文杰 百靈廟中學初三

田嘉怡 一機四中初二六班

寧吉欣 包鋼四中高一4班

王嘉樂 哈業腦包中學初二1

王丹丹 包鋁中學高二四班

鄂逸 薩一中高三二班

張新悅 包二十九初二14班

何欣陽 包鐵二中初三七班

張文婷 包鐵一中高二二班

李雨萌 民族第一中學九年級

王紹杰 北師大包頭附校九年級

史嘉祥 包頭市蒙古族中學初二年級

戚文佳 包十八中學高三(2)班

薛珍慧 包鋼十二中初二3班

袁繼榮 包鋼十二中初二六班

李騰 包鋁中學高二四班

趙文琪 包鐵二中八年級

趙偉 包三十三中高二年級

韓歡歡 包十八中學高一(1)班

王佳和 哈業腦包中學初二1

祁振中 一機四中初二七班

梁小龍 包鋼九中初一13班

趙甜甜 包四十中初三三班

劉洋 薩一中初二六班

王智賢 北師大包頭附校八年級

韓亞凝 北師大包頭附校九年級

趙玉潔 固陽一中高一年級

安陽 包頭市蒙古族中學初二年級

袁佳寶 固陽二中九年級

王雨軒 包頭六中高二6班

劉政江 一機四中初二五班

王昱仙 北師大包頭附校八年級

袁悅 固陽一中高一年級

薛敬薇 固陽二中初一年級

于艷榮 昆區新城中學初三6班

楊思惠 包46中初三年級

王澤 包頭市蒙古族中學初三年級

陳劍莉 稀土高新區第三中學 初二七班

滕怡冰 一機四中初二五班

孫嘉陽 一機四中初二七班

蔡佳欣 包鋁中學高二四班

張磊 和平中學初二五班

蘇樂 哈業腦包中學初三2

張如意 一機四中初二七班

孫婧 北師大包頭附校八年級

楊魏華 稀土高新區第三中學 初二(5)班

王晶晶 包頭市蒙古族中學初二年級

樊瓊熠 哈林格爾中學七年級

張羽彤 包頭市蒙古族學校八年級

魏杰 和平中學初二五班

崔亞東 包三十五中初一

郭靜 包鋼四中高一2班

趙軼舒 包頭二中七年級二班

辛毅博 稀土高新區第三中學初二八班

呂曉敏 哈林格爾中學初三年級

張雯晶 固陽一中高一年級

谷楨鵬 包十八中學高二(2)班

栗文欣 包二十九初二13班

史偉佳 固陽一中高三年級

蔣韓子 一機四中初二五班

李 洋 包鐵一中高二六班

烏秉雍 包二十九初二3班

周尚卿 包頭二中八年級一班

張宏宇 包46中初三年級

高天行 一機四中初二七班

付梁博 一機四中初二三班

李嘉玉 包頭二中高二2

白嘉琳 包十八中學 高一(4)班

吳俊娜 稀土高新區第三中學初二七班

王雅茹 百靈廟中學初三

崔順欣 包三十五中初三三班

趙寧 包三十五中初一一班

吳越 高新四中初二三班

鄔玉媚 高新四中初二二班

韓樸欣 包頭市蒙古族中學初二年級

李冉 哈林格爾中學七年級

謝志媛 包頭市蒙古族中學初二年級

王越洋 一機四中初二三班

趙宇翔 一機四中初二七班

柴金澤 一機四中初二三班

王啟賢 包鐵一中高二二班

張蔚楨 北師大包頭附校八年級

張軼哲 包十八中學高一(4)班

李沛燃 包二十九初二8班

楊欣怡 包鋼八中初一一班

陳雨彤 一機四中初二五班

田鑫雨 北師大包頭附校九年級

齊佳 固陽一中高三年級

李雪婷 包頭第十五中學高三年級

楊慧杰 包鋼一中

馬維冉 包鋼十二中初二3班

郭耀光 一機四中初二七班

黨淵 北師大包頭附校八年級

侯宇 稀土高新區第三中學初二

郭佳樂 包十八中學高二(1)班

靳蕊 包頭市蒙古族學校八年級

陳卓 稀土高新區第三中學初二(6)班

王 婷 百靈廟第二中學初二年級

賽漢 包頭市蒙古族中學初二年級

宋子杰 一機四中初二六班

蔡浩 包鋁中學高二四班

張蕊 固陽二中初一年級

苗新宇 包鋼十二中初二3班

柴鑫 包鐵二中初三六班

張雪源 稀土高新區第三中學 初二五班

白家慧 高新四中初二一班

張壹 包三十三中高二年級

胡亞娟 包46中初三年級

張鈺 包十八中學高二(1)班

趙穎婕 高新四中初二一班

范絮 包三十三中高二年級

黃晶磊 一機四中初二七班

丁勻賀 包鋼十二中初二六班

劉佳 一機四中初二六班

六、優秀老師獎(12名)

(一)小學組

任莉萍 哈達道小學五年級

張淑君 鋼三小六年五班

陳樹峰 沙河二小五三班

連淑琴 一機三小六年級

尤彩霞 沙河二小五五班

劉君 公園路小學6年級3班

(二)中學組

付曉霞 包九中 高三十七班

張麗君 包二十九中 初二十班

李春江 包鋼五中 高三十班

徐國強 包鋼三中 初一8班

馮海燕 包九中 高三5班

靳改紅 固陽一中 高三年級

七、優秀組織獎(12個)

昆區教育局

青山區教育局

固陽縣教導局

包鋼二十六小

金龍王廟小學

包十八中

哈達道小學

鋼三小

沙河二小

包九中

包二十九中

包鋼五中

包頭宣布Mo墨染

【字體:
菠菜网站手机版10元起头5 县级市| 都安| 黄冈市| 临湘市| 平江县| 宾阳县| 堆龙德庆县| 神木县| 嘉义县| 丰原市| 遂溪县| 铜川市| 青神县| 漳州市| 陇川县| 华容县| 额济纳旗| 屏边| 手游| 田东县| 河曲县| 板桥市| 太谷县| 资中县| 兰西县| 金乡县| 和林格尔县| 英山县| 榕江县| 德钦县| 昭苏县| 桓仁| 青岛市| 北票市| 永善县| 基隆市| 慈利县| 进贤县| 神农架林区| 孟津县| 达孜县| 普兰县| 安化县| 奉贤区| 抚松县| 民县| 克东县| 桃园县| 嘉黎县| 普定县| 宁海县| 祥云县| 麻江县| 墨脱县| 桃源县| 上虞市| 綦江县| 麟游县| 靖安县| 宁津县| 汽车| 江北区| 运城市| 平江县| 涿鹿县| 梧州市| 西丰县| 葵青区| 隆昌县| 通城县| 苍梧县| 石柱| 大新县| 阳东县| 宝坻区| 武鸣县| 都江堰市| 启东市| 从化市| 杭州市| 舟山市| 缙云县| 观塘区| 浪卡子县| 手游| 科技| 保德县| 金山区| 凌源市| 上高县| 大港区| 繁峙县| 札达县| 亚东县| 十堰市| 简阳市| 霍城县| 仪陇县| 焦作市| 井研县| 楚雄市| 湖南省| 多伦县| 敦煌市| 山东| 东乌珠穆沁旗| 老河口市| 莒南县| 周宁县| 太保市| 崇礼县| 久治县| 平阴县| 普格县| 田林县| 莎车县| 芷江| 连山| 泗阳县| 徐水县| 无棣县| 册亨县| 定南县| 绥棱县| 长宁县| 南漳县| 惠安县| 拜城县| 临武县| 红桥区| 睢宁县| 台州市| 新竹市| 家居| 宁强县| 乃东县| 全南县|